Шаманская Любовь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Шаманская Любовь » Творчество » Стишки

Стишки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Десять шаманов отправились обедать,
   Тут Трей поперхнулся, их осталось девять.
   Девять шаманов, поев, клевали носом,
   А Йо не смог проснуться, их осталось восемь.
   Восемь шаманов в Девон ушли потом,
   Но Лен не возвратился, остались всемером.
   Семь шаманят дрова рубили вместе,
   Зарубил Фауст себя -- и осталось шесть их.
   Шесть шаманят пошли на пасеку гулять,
   Джоко ужалил шмель, их осталось пять.
   Пять шаманят судейство учинили,
   Засудили кой кого, осталось их четыре.
   Четыре шаманёнка пошли купаться в море,
   Нихром попался на приманку, их осталось трое.
   Трое шаманят в зверинце оказались,
   Вдруг Рио схватил медведь, и вдвоем остались.
   Двое шаманят легли на солнцепеке,
   А Зик сгорел -- и вот один, несчастный, одинокий.
   Последний шаманёнок поглядел устало,
   Он пошел повесился, и никого не стало.

В Настоящий момент пишу фанф-детектив по этой считалке

2

Кульно)

3

Прикольно лови+

4

Kawaii
Марион Фауна
Спасиб!
Марион я тебе тоже поставила

Могу ещё написать с участием ниших участников на форуме

5

Спасибо,Давай!!!!!!!!!!!!

6

Думаю к среде успею

увеличить

7

Глава первая

В  углу курительного вагона первого класса судья Лен --он недавно вышел в отставку -- попыхивал сигарой и просматривалотдел политики в "Тайме". Вскоре он отложил газету  и  выглянул из  окна. Поезд проезжал через Сомерсет. Судья подсчитал -- ему оставалось еще два часа пути.
   Снова и снова он перебрал в уме все, что писалось в  газетах о Негритянском острове. Первоначально его приобрел японский миллионер  --  страстный  яхтсмен,  который  построил  на  этом островке  неподалеку  от  берегов  Девона   роскошный   дом   в английском стиле.  Но,  увы,  третья  жена  миллионера,  его недавнее приобретение, не переносила  качки,  и  это  вынудило миллионера  расстаться и с домом, и с островом. И вот в газетах замелькали объявления о продаже острова в сопровождении  весьма красочных  описаний.  Затем последовало сообщение: остров купил некий  мистер  Ононим.  И  тут   заработала   фантазия   светских хроникеров.   На   самом   деле   Негритянский   остров  купила голливудская кинозвезда мисс Хирано Айя! Она хочет провести там  спокойно  несколько  месяцев  --  вдали  от  репортеров  и рекламной  шумихи!  "Бизи  Би" деликатно намекала: остров будет летней резиденцией королевской семьи.  До  мистера  Патча дошли  слухи:  остров купил молодой лорд Л. -- он, наконец, пал жертвой Купидона и намерен провести на острове  медовый  месяц."Джонасу"   было   доподлинно   известно  --  остров  приобрело Адмиралтейство   для   проведения   неких   весьма    секретных
экспериментов!Поистине, Негритянский остров не сходил с газетных полос.
   Судья   Тао  извлек  из  кармана  письмо.  На  редкость неразборчивый  почерк,  но  там  и  сям  попадались   и   четко написанные слова:
  "Милый   Ленни...  Сто  лет  ничего  о  Вас  не  слышала...
непременно приезжайте на Негритянский остров...  Очаровательное
место...   о  стольком  надо  поговорить...  старые  времена...
общаться  с  природой...  греться  на  солнышке...   12.40.   с
Паддингтонского  вокзала...  встречу  Вас  в  Изумо... -- и
подпись  с  роскошным  росчерком,  --  всегда  Ваша  Лил Патч.

Судья   Лен   унесся   мыслями   в   прошлое,  стараясь
припомнить, когда он в  последний  раз  видел  леди Лил. Лет этак семь, если не все восемь тому назад. Тогда она  уехала в Италию греться на солнышке, общаться с природой и
с "contadini". Он слышал, что вслед за этим она  перебралась  в Сирию,  где  собиралась  греться под еще более жарким солнцем и
общаться с природой и бедуинами.
   "Купить остров, -- думал судья, -- окружить себя  атмосферой
таинственности  вполне  в  характере  Лил Патч". И
судья кивнул головой: он был доволен собой --  его  логика  как
всегда  безупречна...  Потом голова его упала на грудь -- судья
заснул...
Марион Фауна -- она ехала в третьем классе -- откинулась на спинку сиденья и закрыла глаза; кроме нее, в  вагоне  было  еще пять  пассажиров.  Ужасно  жарко  сегодня в поезде! Как приятно будет пожить у  моря!  Нет,  ей  положительно  повезло  с  этой работой! Когда нанимаешься на лето, вечно приходится возиться с кучей  детей  --  устроиться секретарем почти невозможно. Даже через агентство.
   И вдруг она получает письмо:
  "Мне Вас рекомендовало агентство "Умелые женщины". Насколько
я понимаю, они Вас хорошо знают. Назовите, какое  жалованье  Вы
хотите  получить,  я  заранее на все согласна. Я ожидаю, что Вы
приступите к своим обязанностям 8 августа. Поезд отправляется в
12.40  с  Паддингтонского  вокзала,  Вас  встретят  на  станции
Изумо. Прилагаю пять фунтов на расходы.
   Искренне Ваша Анна Нэнси Онаним".

Наверху  значился  адрес:  "Негритянский  остров, Стиклхевн.
Девон".
   Негритянский остров! В последнее время газеты только о нем и писали! Репортеры рассыпали многозначительный намеки,  сообщали занятные   сплетни   и   слухи.   Правды  во  всем  этом  было, по-видимому, мало. Но, во  всяком  случай,  дом  этот  построил миллионер, и, как говорили, роскошь там была умопомрачительная.
Марион,  изрядно  утомленная  недавно  закончившимся
семестром,   думала:   "Место   учительницы    физкультуры    в третьеразрядной  школе -- не Бог весть что... Если б только мне удалось получить работу в какой-нибудь приличной школе..."  Тут сердце  у нее сжалось, и она одернула себя: "Нет, надо считать, мне повезло. Если ты была под следствием, на тебе пятно,  пусть даже тебя в конце концов и оправдали".
   И  она вспомнила, что следователь в своем заключении отметил ее присутствие духа и храбрость. Да, следствие  прошло  хорошо, просто  лучше и желать нельзя. И миссий Бисмарк была так добра к ней... если б только не Чаки. (Нет, нет, она не будет думать
о Чаки!)
   Несмотря на жару, по коже у нее пошли мурашки, она пожалела, что едет к морю. Перед глазами возникла знакомая картина. Чаки плывет к скале, голова его то  выныривает  на  поверхность,  то погружается в море... Выныривает и погружается -- погружается и выныривает...  А  она  плывет,  легко разрезает волны, привычно выбрасывая руки, и знает, слишком хорошо знает, что  не  успеет доплыть дабы спасти...
  Море  -- теплые голубые волны -- долгие часы на жарком песке-- и Чаки -- он говорит, что любит се... Нет, нельзя думать  о Чаки...
Она  открыла  глаза  и  недовольно  посмотрела  на  сидящего напротив мужчину. Высокий,  дочерна  загорелый,  светлые  глаза довольно  близко  посажены,  жесткая  складка  дерзкого  рта. И подумала: "Держу пари,  он  немало  путешествовал  по  свету  и
немало повидал..."

Джоко Чоколаву  достаточно  было  одного  взгляда,  чтобы составить  впечатление  о  девушке  напротив:  хорошенькая,  но что-то в ней от учительницы... Хладнокровная и наверняка умеет за себя  постоять,  -- и в любви, и в жизни. А ей, пожалуй, стоило бы заняться...
   Он нахмурился. Нет, нет, сейчас не до этого. Дело есть дело. Сейчас надо сосредоточиться на работе.Интересно, что за работа его ждет? Моррис напустил туману:
   -- Вам решать, капитан Джоко, -- не хотите, не беритесь.
   Филипп задумчиво сказал:
   -- Вы предлагаете сто гиней? --  Этак  небрежно,  будто  для него  сто гиней -- сущие пустяки. Целых сто гиней, когда ему не на что сегодня пообедать. Впрочем, он вряд ли обманул  Морриса, насчет денег его не обманешь -- не такой он человек: про деньги он знает все.--  И  больше вы ничего мне не можете сообщить? -- продолжал
он так же небрежно.Мистер Айзек Моррис решительно помотал лысой головенкой: -- Нет, мистер Джоко, тут я должен поставить точку.  Моему клиенту   известно,   что  вы  незаменимый  человек  в  опасных переделках. Мне поручили передать вам сто гиней  --  взамен  вы должны  приехать  в  Стиклхевн,  тот, что в Девоне. Ближайшая к
нему станция -- Изумо. Там вас встретят и доставят на машинев Стиклхевн,  оттуда  переправят  на  моторке  на  Негритянскийостров. А тут уж вы перейдете в распоряжение моего клиента.

Это пока всё дальше я буду убивать

Вы здесь » Шаманская Любовь » Творчество » Стишки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC